Власти Ленобласти будут выплачивать военным по 100 тысяч за каждый сбитый дрон

Добавь сайт в закладки! Инструкция по ссылке.

+1
0
+1
2
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0

Власти Ленобласти будут выплачивать военным по 100 тысяч за каждый сбитый дрон

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о дополнительных мерах поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ), защищающих регион от атак беспилотников.

  • За каждый сбитый БПЛА противника предусмотрена выплата — ₽100 000.

Дрозденко пояснил, что единовременная выплата предоставляется при заключении контракта через областной военкомат для привлечения на службу резервистов в составе МОГ от Ленинградской области.

Условия службы в мобильной огневой группе, по информации губернатора:

  • зарплата от ₽200 000 в месяц
  • служба только на территории Ленинградской области
  • единовременная выплата при заключении контракта ➖₽250 000
  • страхование жизни и здоровья на сумму ₽2 млн

На службу принимают мужчин до 62 лет (в зависимости от воинского звания). Контракт заключается через областной военкомат.

Тем временем в Прибалтике, через воздушное пространство которой дроны летят в Ленобласть, открыли производство противодроновых ракет.

 Как считаете, это достаточная мера?

+1
0
+1
2
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка