Новый виток эскалации на Ближнем Востоке – под угрозой ядерные объекты и энергетическая инфраструктура всего региона. Что произошло за ночь?

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

+1
0
+1
6
+1
0
+1
3
+1
0
+1
0
+1
0

Новый виток эскалации на Ближнем Востоке – под угрозой ядерные объекты и энергетическая инфраструктура всего региона. Что произошло за ночь?

  • После удара по Димоне Иран заявил, что атака произошла в качестве ответной меры после удара по иранскому ядерному объекту в городе Нетенз. По сообщениям Тель-Авива, более 50 человек в Димоне получили ранения.
  • Армия обороны Израиля сообщила, что нанесла удар по стратегическому объекту в Тегеране, который якобы связан с ядерными разработками.
  • Ракетный удар со стороны Ирана был нанесен по городу Арад. По сообщенияv израильской стороны, там пострадали не менее 130 человек.
  • Трамп заявил, что Иран «побежден», его руководство убито, а вооруженные силы якобы уничтожены — а значит, США не заинтересованы в сделке.
  • Сразу после этого Трамп пообещал уничтожить все электростанции Ирана, если Тегеран в течение 48 часов не разблокирует Ормузский пролив.
  • В ответ Иран пообещал атаковать всю энергетическую инфраструктуру США в регионе – если Вашингтон решится исполнить угрозу.
  • Британия все-таки вступает в игру – пресса сообщает, что атомная подводная лодка HMS Anson прибыла в Аравийское море.
  • Йеменские хуситы объявили, что поддерживают Иран и при случае тоже присоединятся к конфликту. Саудовская Аравия ведет переговоры, чтобы не допустить этого.

На первом видео, как сообщается — момент удара иранской ПВО по американскому беспилотнику MQ-9 стоимостью около 30 миллионов долларов. Предположительно, его сбили над провинцией Бушер, где расположена Бушерская АЭС. На втором — последствия удара по израильскому городу Арад.

+1
0
+1
6
+1
0
+1
3
+1
0
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка