Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D
Сразу отвечаю на тот вопрос, который мне задают в последнее время постоянно – пойду ли я на выборы в Госдуму РФ.
Как и раньше я отвечаю на этот вопрос (и сейчас уже после съезда понятно, что именно так все и есть) – НЕТ. Хотя предложение было (и очень серьезное). И я легко бы мог им стать (в текущей ситуации).
Почему НЕТ. Здесь все как раз просто. Лично я понимаю, что статус депутата дает человеку как права (что-то делать), так и множество ограничений. И потому став депутатом Госдумы РФ я бы точно не смог вот также откровенно и правдиво писать (и тем самым приносить пользу на этом фронте). Именно это я и ответил тем людям, которые мне это предложили. И я им очень благодарен, что они меня правильно поняли и приняли мой отказ.
Таким образом, я не буду депутатом, но останусь блогером. И продолжу приносить в этом статусе пользу России (думаю, от меня именно в этом статусе будет гораздо больше пользы). Такой мой выбор.
Это ответ на вопрос, почему я не иду «за мандатом». А почему я был сегодня на съезде (хотя формально к «Единой России» не принадлежу), я сказал в ответе на вопрос на этом видео.
Поделись видео:








