В течение недели враг атаковал все западные экспортные узлы России

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

+1
0
+1
0
+1
12
+1
1
+1
17
+1
1
+1
2

В ночь на 23 марта атакован Приморск, повреждена нефтеналивная инфраструктура, порт встал. Порт Усть-Луга получил удар дважды за двое суток: первый раз восстановили, после чего враг ударил снова.

  • Под атаку попал завод Новатэка по переработке газового конденсата, горели резервуары Усть-Луга Ойл, 2 танкера получили попадания прямо под загрузкой.

На видео — порт Усть-Луга, вид со стороны залива.

Новороссийск частично восстановился после атак, но отстаёт от графика отгрузок примерно на 10 дней, — утверждают аналитики.

  • В Чёрном море беспилотник атаковал турецкий танкер с российской нефтью у входа в Босфор. Газовозы Новатэка после атаки на Arctic Metagaz отказались идти южными морями, арктические коридоры сезонны. 2 танкера «теневого флота» захвачены в Европе — один в Швеции, один во Франции.

Балтийское направление — Финский залив: один российский корабль потоплен, второй повреждён, — утверждают вражеские ресурсы. Газовый экспорт завис. Выпадение экспортных мощностей эксперты оценивают в около 40%.

  • Согласно данным Минфина, по итогам 2025 года доля нефтегазовых доходов в структуре доходов федерального бюджета России составила 22,7%.

Украинская сторона почему-то считает российским ответом удар 23–24 марта — почти 1000 дронов и около 30 ракет за сутки.

 А Вы как считаете, можно ли считать достойным ответом прошлую массированную комбинированную атаку?

+1
0
+1
0
+1
12
+1
1
+1
17
+1
1
+1
2

Поделись видео:
Подоляка