Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D
В ночь на 23 марта атакован Приморск, повреждена нефтеналивная инфраструктура, порт встал. Порт Усть-Луга получил удар дважды за двое суток: первый раз восстановили, после чего враг ударил снова.
- Под атаку попал завод Новатэка по переработке газового конденсата, горели резервуары Усть-Луга Ойл, 2 танкера получили попадания прямо под загрузкой.
На видео — порт Усть-Луга, вид со стороны залива.
Новороссийск частично восстановился после атак, но отстаёт от графика отгрузок примерно на 10 дней, — утверждают аналитики.
- В Чёрном море беспилотник атаковал турецкий танкер с российской нефтью у входа в Босфор. Газовозы Новатэка после атаки на Arctic Metagaz отказались идти южными морями, арктические коридоры сезонны. 2 танкера «теневого флота» захвачены в Европе — один в Швеции, один во Франции.
Балтийское направление — Финский залив: один российский корабль потоплен, второй повреждён, — утверждают вражеские ресурсы. Газовый экспорт завис. Выпадение экспортных мощностей эксперты оценивают в около 40%.
- Согласно данным Минфина, по итогам 2025 года доля нефтегазовых доходов в структуре доходов федерального бюджета России составила 22,7%.
Украинская сторона почему-то считает российским ответом удар 23–24 марта — почти 1000 дронов и около 30 ракет за сутки.
А Вы как считаете, можно ли считать достойным ответом прошлую массированную комбинированную атаку?
Поделись видео:








