В Кремле посоветовали россиянам переходить на Android

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

+1
0
+1
1
+1
0
+1
3
+1
1
+1
0
+1
0

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что для активных пользователей сервисов VK есть моментальное решение проблемы после их удаления из App Store – перейти на Android и на отечественные системы.

«Перейдите на Android, перейдите на наши системы. И пользуйтесь своими любимыми сервисами», – рекомендует Песков.

При этом представитель Кремля подчеркнул, что действия Apple бьют по миллионам русскоязычных людей. Он добавил, что Россия потребует от компании разъяснений, и если их не будет, то «нужно делать выводы о продолжении какого-либо взаимодействия с этой компанией».

В Совфеде и Госдуме тоже прокомментировали блокировку всей линейки VK (от «ВКонтакте» и «Одноклассников» до почты Mail и Skillbox). Сенатор Артем Шейкин назвал это «очередным актом правового произвола Apple» и элементом информационной войны, цель которой – «создавать бытовые сложности для граждан России». Политик напомнил, что холдинга нет ни в одном санкционном списке.

Антон Горелкин прямо назвал случившееся «террором» и «банальной местью, развязанной по указке глобалистских элит». Андрей Свинцов добавил, что убирая наши приложения вслед за мессенджером «Макс» и банками, Запад просто «пытается остановить конкуренцию». А Марина Ким резюмировала: хакерские замашки Apple – лучшее доказательство того, что «России нужно строить свой интернет».

Как думаете, российские чиновники сами откажутся от айфонов в пользу андроидов? И готовы ли вы это сделать?

+1
0
+1
1
+1
0
+1
3
+1
1
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка