Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что для активных пользователей сервисов VK есть моментальное решение проблемы после их удаления из App Store – перейти на Android и на отечественные системы.
«Перейдите на Android, перейдите на наши системы. И пользуйтесь своими любимыми сервисами», – рекомендует Песков.
При этом представитель Кремля подчеркнул, что действия Apple бьют по миллионам русскоязычных людей. Он добавил, что Россия потребует от компании разъяснений, и если их не будет, то «нужно делать выводы о продолжении какого-либо взаимодействия с этой компанией».
В Совфеде и Госдуме тоже прокомментировали блокировку всей линейки VK (от «ВКонтакте» и «Одноклассников» до почты Mail и Skillbox). Сенатор Артем Шейкин назвал это «очередным актом правового произвола Apple» и элементом информационной войны, цель которой – «создавать бытовые сложности для граждан России». Политик напомнил, что холдинга нет ни в одном санкционном списке.
Антон Горелкин прямо назвал случившееся «террором» и «банальной местью, развязанной по указке глобалистских элит». Андрей Свинцов добавил, что убирая наши приложения вслед за мессенджером «Макс» и банками, Запад просто «пытается остановить конкуренцию». А Марина Ким резюмировала: хакерские замашки Apple – лучшее доказательство того, что «России нужно строить свой интернет».
Как думаете, российские чиновники сами откажутся от айфонов в пользу андроидов? И готовы ли вы это сделать?
Поделись видео:








