Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D
В Иркутской области введён режим повышенной готовности на фоне ситуации с обеспечением региона топливом. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев. Власти приняли ряд экстренных мер, направленных на стабилизацию обстановки и предотвращение дефицита.
На автозаправочных станциях сети «Роснефть» для физических лиц введено ограничение: не более 50 литров топлива на один автомобиль за одну заправку в сутки. Другие АЗС могут устанавливать ещё более жёсткие лимиты. Кроме того, запрещена продажа топлива в любые ёмкости, кроме автомобильных баков.
Организациям, деятельность которых не связана с жизнеобеспечением населения, рекомендовано по возможности перевести максимальное число сотрудников на дистанционный режим работы. Одновременно МВД и Росгвардии поручено обеспечить общественный порядок в местах скопления автомобилистов.
Глава региона также потребовал пресекать любые попытки незаконной перепродажи топлива. Правоохранительным органам поручено организовать патрулирование АЗС, выявлять нарушителей, привлекать их к ответственности и информировать жителей о выявленных случаях.
Ранее в Хабаровском крае часть АЗС временно запретила отпуск горючего в канистры. Власти региона напрямую связывают бензиновый ажиотаж с местными спекулянтами.
На видео — кадры очереди на заправку, распространяемые в иркутских пабликах.
Поделись видео:








