Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D
«Мы рассчитываем получить сертификат в июне 2027 года», — главный конструктор программы МС-21 Виталий Нарышкин.
Сертификация российского пассажирского самолёта МС-21-310 запланирована на июнь 2027 года. Об этом сообщил главный конструктор МС-21 в компании «Яковлев» Виталий Нарышкин.
Вообще, если спокойно посмотреть вот это интервью Виталия Юрьевича, то осознать и понять причины сроков наверное можно. Да, не принимать это каждый имеет право. И негодовать над этими «сдвигами вправо» каждый тоже имеет право.
Президент 24 июня посетил Лётно-исследовательский институт имени Громова, где ему продемонстрировали образцы новой российской авиационной техники: Ил-114-300, SJ-100 и МС-21.
В настоящее время в испытаниях задействованы два самолёта, которые совершили 200 полётов, из них 101 сертификационный. Всего по плану предстоит выполнить 232 сертификационных полёта.
Ранее первый вице-премьер Денис Мантуров отметил, что завершение работ по сертификации МС-21 планируется на конец 2027 года. Глава «Ростеха» Сергей Чемезов также сообщал, что серийный выпуск МС-21 начнётся со следующего года после получения сертификата.
МС-21 является ключевым проектом российского гражданского авиастроения в сегменте среднемагистральных лайнеров. Его сертификация станет важным этапом в импортозамещении и позволит отечественным авиакомпаниям получить современный лайнер.
Поделись видео:

