Добавь сайт в закладки! Инструкция по ссылке.

Очередная акция художника Романа Яковлева, называющего себя «русским Бэнкси», прошла против выставки «Кадровый голод» в московском филиале «Ельцин-центра» на Малой Никитской улице. По мнению акциониста, представленные там работы фотографов очерняют российское прошлое. Например, снимки барахолок на улицах российских городов и нищих пенсионеров.
Также негодование художника вызывает кураторский состав выставки, среди которых он отмечает исполнительного директора «Ельцин-центра» Людмилу Телень, ранее привлекавшуюся к ответственности за дискредитацию ВС РФ. Яковлев потребовал закрыть выставку.
В апреле художник устраивал похожий протестный перформанс на ярмарке Win-Win в центре современного искусства «Винзавод». На входе на территорию учреждения он установил гигантский унитаз с портретами художников, творчество которых считает аморальным, пустым и деградированным.
Поделись видео:








