РФ не извлекает незаконной выгоды при продаже нефти, подчеркнул Лавров

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

+1
0
+1
2
+1
5
+1
0
+1
3
+1
0
+1
0

Наша страна никогда не предпринимает никаких действий, чтобы отнять что-то у кого-то, и не радуется изменениям на мировых рынках из-за развязанных другими войн.

При любой экономической конъюнктуре Москва всегда будет выполнять свои обязательства и вести экономические отношения с теми, кто в этом заинтересован, отметил глава МИД РФ.

«Россия будет иметь отношения с партнерами, которые руководствуются теми же принципами, а не как Евросоюз, который решил, что нужно взять и разорвать все контрактные и прочие договоренности с РФ, потому что ему так захотелось. Так захотелось и Парижу, и Берлину, и, конечно, вашим друзьям в прибалтийских республиках. И в Польше», — сказал дипломат в интервью французскому телеканалу.

Танкеры, находящиеся в море и идущие к пункту своего назначения, «как двигались, так и двигаются». Россия не будет обсуждать вопросы, касающиеся снятия незаконных санкций, добавил министр.

«США заявляют, что они благосклонно разрешили РФ продавать свою нефть, которая уже находится в море, в танкерах. Мол, пускай они месяц пользуются этой благосклонностью. Не можем даже обсуждать вопросы, касающиеся снятия незаконных санкций. Они не существуют для нас, как и для наших добросовестных, добропорядочных партнеров», — заключил он.

+1
0
+1
2
+1
5
+1
0
+1
3
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка