Продолжение наступления. Группировка войск «Восток» на Днепропетровском направлении продолжает продвигаться вдоль берега Волчьей

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

+1
0
+1
9
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Продолжение наступления. Группировка войск «Восток» на Днепропетровском направлении продолжает продвигаться вдоль берега Волчьей

Штурмовики 36 гвардейской омсбр заняли населенный пункт Писанцы.

  • Успешное освобождение этого населенного пункта продолжает действия группировки войск «Восток» по укреплению рубежа по рекам Гайчур и Волчья для выравнивания фронта и создания предпосылок для дальнейшего наступления в Днепропетровской области. Еще вчера ВС РФ на соседнем участке освободили населенный пункт Новоскелеватое, форсировав реку Гайчур.
  • Занятие Писанцов и Новоскелеватого в паре дают возможность выровнять линию фронта по реке и лишить противника нескольких мест для перерав, а также возможность в дальнейшем наступать в сторону Черненково на севере и Покровского на северо-востоке.
  • По мере дальнейшего освобождения остальных населенные пункты вдоль рек Волчья и Гайчур со стороны российских войск, для ВСУ усложнится возможность посылать группы просачивания, борьба с которыми в некоторых очагах присутствия продолжается до сих пор.
  • С учетом текущих тенденций на участке, именно контроль над переправами и прекращение просачивания противника в тыл сможет значительно улучшить тактическую обстановку на Днепропетровском и соседнем Восточно-Запорожском направлениях.

Противник это прекрасно понимает и потому, вполне вероятно, нарастит число попыток забрасывать личный состав как в тыл ВС РФ. Так что возобновившаяся череда успехов и освобождений населенных пунктов – это не повод расслабляться и считать, что сложности на направлении закончились.

+1
0
+1
9
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка