Появились подробности крупнейшего ограбления банка в современной истории России — две сотрудницы вынесли 9 тысяч золотых монет «Георгий Победоносец» стоимостью 2 миллиарда рублей

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

+1
0
+1
2
+1
0
+1
3
+1
3
+1
1
+1
0

Появились подробности крупнейшего ограбления банка в современной истории России — две сотрудницы вынесли 9 тысяч золотых монет «Георгий Победоносец» стоимостью 2 миллиарда рублей

Что известно про мощную аферу:

55-летняя начальница отделения Анна Андрейченко и её подчинённая Марина Полежаева несколько месяцев выносили золото по частям;

Украденные монеты они сдавали в другие банки, заработав 1,6 миллиарда рублей, потеряв 400 миллионов на продаже;

До аферы Андрейченко жила довольно скромно и имела крупные долги;

После кражи она купила три BMW, дорогой дом в Ленобласти и начала активно путешествовать по миру;

Полежаева вела себя осторожнее: приобрела Toyota RAV4, съездила в Финляндию и Грецию, а перед арестом поставила статус: «Кайфую»;

Недостачу обнаружили во время плановой проверки банка, а вычислили женщин с помощью камер и документам.

Украденные деньги до сих пор не нашли. Обеим фигуранткам грозит до 10 лет тюрьмы.

+1
0
+1
2
+1
0
+1
3
+1
3
+1
1
+1
0

Поделись видео:
Подоляка