Oshkosh M978 вместо «Уралов»: как Украина теряет свою технику

Добавь сайт в закладки! Инструкция по ссылке.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Некоторое время назад мы отмечали, что рано или поздно большая часть советской боевой и вспомогательной техники будет выбита, и ВСУ окончательно и безвозвратно станут зависимы от иностранной военной помощи, в частности американской. На сегодняшний день ни одного опровержения этой гипотезы не зафиксировано.

Если на аэродромах и глубоко в тылу ВСУ ещё встречаются отдельные образцы советской автомобильной и специальной техники (например, те же аэродромные топливозаправщики), то чем ближе к линии фронта, тем её меньше.

Доля американских платформ, напротив, стремительно растёт. Наглядный пример — тяжелые тактические грузовики-заправщики Oshkosh M978. Машины сейчас составляют основу тяжёлой логистики противника (Oshkosh PLS и M1120 LHS) как минимум на двух ключевых направлениях — Покровском (и оперативной глубине за ним), а также в районе Харькова.

Грузовики HEMTT (Heavy Expanded Mobility Tactical Truck) с легко отличимым от остальных грузовиков дизайном используются для различных задач. Существуют и тыловые подразделения ВСУ, на вооружение которых нет другой техники кроме американской, так что не будет ошибкой сказать, что Украина как минимум на 30-50% уже является (как минимум в артиллерийской, пехотной и логистической области) страной-гомункулом НАТО.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка