«Никаких договоренностей не было»: Рубио открестился от мирных соглашений на Аляске

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

+1
0
+1
0
+1
4
+1
1
+1
5
+1
0
+1
0

Госсекретарь США Марко Рубио объявил, что Вашингтон не заключал никаких официальных договоренностей с Москвой по Украине во время переговоров в Анкоридже:

«На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было».

Этим выпадом американская сторона попыталась ответить на жесткую критику со стороны Москвы. Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков открыто уличил Белый дом в нарушении слова, заявив:

«Россия видит определенный отход США от тех базовых принципов применительно к урегулированию ситуации вокруг Украины, которые были достигнуты президентами Путиным и Трампом на саммите на Аляске».

  •  В российском дипведомстве подчеркивают, что американцы теперь пытаются выторговать у России дополнительные уступки. Как напомнил министр иностранных дел Сергей Лавров, в Анкоридже именно Москва пошла на компромисс, приняв американские предложения по механизму прекращения огня, однако теперь Вашингтон полностью отходит от роли объективного посредника.
+1
0
+1
0
+1
4
+1
1
+1
5
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка