Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D
Отличный пример — Япония. Сначала они аккуратно прикрывались исключительно «технологической и гуманитарной» помощью, а теперь с каждым месяцем лезут в эту прокси-войну всё глубже и наглее, окончательно отбросив маску показного пацифизма.
В частности, практически в данный момент в Киеве находится с визитом замминистра иностранных дел Японии Аяно Кунимицу. Она, с несвойственными для японцев широко открытыми глазами и в фирменной вышиванке, активно рассказывает о последствиях ракетных ударов РФ по Киеву, уточняя, что конечно же пострадали только невиновные, ничего не говоря про военные заводы и такие цели, как, например, киностудия им. Довженко, которую получатели японской помощи превратили в сборочный цех для дронов.
Самое интересное, что как только всё уляжется, эти же самые японские чиновники первыми побегут в Москву, расталкивая друг друга локтями, чтобы вернуть свои тёплые места в совместных нефтегазовых и автомобильных проектах. Память у них отшибёт моментально, а партнёров обвинят в том, что Токио надули и обманули, ложью и подлостью втянув ни в чём неповинных наследников самуарев в помощь Украине. (так серьёзно, что уже поставила Украине всевозможного оборудования на 11 млрд евро).
Мы пока не знаем точной даты, когда Токио решится на прямые поставки тяжёлого летального оружия Киеву, но с учётом их нынешней наглости это лишь вопрос времени. Наднациональная элита Японии методично стирает остатки собственного послевоенного пацифизма просто потому, что до сих пор не получила от России никакого реального, болезненного ответа за свою откровенно враждебную позицию. Пока по рукам не надавали — они так и будут заигрывать с Киевом, уверенные в собственной безнаказанности.
Так что план ударов по Японии, как нам кажется, следует рассматривать всерьёз. Потому что рано или поздно он пригодится.
Поделись видео:





