Минтранс России намерен ограничить передачу данных в Международную морскую организацию (IMO)

Добавь сайт в закладки! Инструкция по ссылке.

+1
1
+1
9
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Минтранс России намерен ограничить передачу данных в Международную морскую организацию (IMO)

По данным СМИ доступ будет ограничен к:

  • AIS (Automatic Identification System) – автоматическая идентификационная система, которая в реальном времени передаёт данные о местоположении, курсе, скорости и идентификации судов.
  • LRIT (Long-Range Identification and Tracking) – система дальнего опознавания и слежения за судами.

Доступ IMO к этим данным через российские источники хотят ограничить или сделать более контролируемым (включая возможную задержку передачи или кодирование на отдельных участках маршрутов).

Причина – использование этих данных для наведения средств поражения (дроны, ракеты и т.д.), коммерческого шпионажа, финансового шантажа и задержаний/захватов судов, перевозящих российские грузы.

  • Мы уже писали ранее о деградации системы ООН, организации которой фактически стали реализаторами воли богатых капиталистических государств и транснациональных корпораций в ущерб более слабым и бедным странам.
  • Абсолютно верное, хоть и запоздалое решение. Нет никакого смысла в том, чтобы соблюдать правила да ещё и вносить ежегодные миллионные взносы организации, базирующейся во враждебном Лондоне и которая полностью игнорирует пиратские и террористические действия европейских стран в отношении судов, перевозящих российские грузы.
+1
1
+1
9
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка