«Ирана больше не будет!»: США нанесли удары по складам ракет и БПЛА за нарушение перемирия

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
1
+1
0
+1
0

«Ирана больше не будет!»: США нанесли удары по складам ракет и БПЛА за нарушение перемирия

Президент США заявил, что американская авиация нанесла удары по иранским складам ракет и беспилотников, а также прибрежным радарным установкам. Причиной он назвал «повторное нарушение соглашения о прекращении огня» со стороны Тегерана. Трамп также пригрозил Ирану полным уничтожением в случае продолжения эскалации.

«Американский самолёт только что нанёс удары по иранским хранилищам ракет и беспилотников, а также по прибрежным радарам за нарушение соглашения о прекращении огня, которое случилось вновь»
— написал Дональд Трамп.

Американский лидер добавил:

«Вполне возможно, что они никогда ничему не научатся! Может наступить момент, когда мы больше не сможем быть разумными и будем вынуждены в военном порядке завершить работу, которую мы очень успешно начали. Если это произойдет, Исламской Республики Иран больше не будет!»

  • США и Иран обменялись ударами в районе Ормузского пролива, которые последовали за атакой на коммерческий танкер. Ранее Тегеран и Вашингтон подписали меморандум о прекращении огня, однако стороны уже обвиняют друг друга в нарушениях.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
1
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка