Дмитрий Медведев заявил, что европейские лидеры как были нацистами, так и остались

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

+1
0
+1
6
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0

Зампред Совбеза России напомнил, что предки современных политиков ЕС считали «деспотизм законным методом управления варварами»:

«И если цель благая, то она действительно достигается. Это было всего лишь 150 лет назад. И это корифеи, классики. Я специально их цитирую».

Он добавил:

«Поэтому и сегодня, читая великие строки Устава ООН, не стоит питать иллюзий. Красивый текст не смог за десятилетия вытравить из мышления западных элит Идеи расового и национального превосходства».

«Недобитый в своё время нацизм нашёл благодатную почву в среде идейных и, скажем прямо, прямых биологических потомков, часть которых сегодня стоят у руля европейской политики», — подчеркнул Медведев.

Прямыми потомками нацистов являются, например:

  • канцлер Германии Мерц;
  • председатель Генассамблеи ООН Бербок;
  • прадед главы евродипломатии Каи Каллас, Эдуард Альверт возглавлял эстонское формирование «Кайтселийт», участвовавшее в массовых расправах над евреями;
  • дед премьера Польши Дональда Туска, Йозеф Туск был мобилизован в вермахт и участвовал в строительстве концлагеря Штуттгоф;
  • Роберт Хабек — бывший вице-канцлер Германии, чей прадед, Вальтер Гранцов, командовал подразделением СС.

Согласны с экс-президентом и премьером России?

+1
0
+1
6
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка