Чиновник обманул государство на 450 миллионов рублей — и не понес наказания

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
3
+1
1
+1
0

Чиновник обманул государство на 450 миллионов рублей - и не понес наказания

Бывший глава «Лебяженского городского поселения» Ломоносовского района Александр Магон продавал государственные земли на аукционе, менял назначение на ИЖС и перепродавал. По оценками СМИ, общий ущерб от таких продаж составил почти полмиллиарда рублей.

Итог — один из подельников Магона ушел на СВО, и следствие приостановило расследование в отношении всех фигурантов. Бывший чиновник сейчас на свободе — а срок давности дела истекает в конце 2027 года.

+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
3
+1
1
+1
0

Поделись видео:
Подоляка