Британия снова осталась без атомных подводных лодок, сообщает UK Defence Journal

Добавь сайт в закладки! Инструкция по ссылке.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0

Британия снова осталась без атомных подводных лодок, сообщает UK Defence Journal

По данным издания, ситуация имеет стратегическое значение. Подводные лодки использовали для скрытного наблюдения за российскими кораблями в Северной Атлантике и для защиты стратегических ракетоносцев.

Кроме того, это единственные платформы в британском флоте, способные запускать крылатые ракеты Tomahawk.

Из всех подводных лодок класса Astute, состоящих на вооружении, две фактически неактивны. Еще две проходят длительное обслуживание. Единственная субмарина, вернувшаяся из моря в последние недели, сейчас находится в Девонпорте в процессе послепоходового обслуживания.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка