Более миллиона иранцев мобилизованы на случай наземной операции США — СМИ

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

+1
2
+1
12
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Более миллиона иранцев мобилизованы на случай наземной операции США — СМИ

В Иране мобилизовали более миллиона бойцов на случай американского вторжения, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Mehr.

«Более миллиона иранских бойцов были мобилизованы для наземного противостояния американским силам», — говорится в публикации.

Сегодня самолет ВВС США C-17A Globemaster III летал над ОАЭ, что указывает на подготовку к наземной операции. Журналист Wall Street Journal Алекс Уорд со ссылкой на конгрессменов отмечал, что вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

  • CNN сообщил, что Тегеран укрепляет оборону острова Харк, через который проходит до 90% иранского нефтяного экспорта. Цель возможного захвата — лишить Иран ключевого экономического ресурса.

На видео из иранский ТГ-каналов — народный митинг защитников страны.

+1
2
+1
12
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка