Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D
Вчера МО РФ официально объявило об освобождении н.п. Иволжанское. Данное село хорошо известно сумчанам не только одноименной питьевой водой (хороший там завод был), а и тем, что это обозначает переправу и закрепление наших подразделений на южном берегу реки Олешня.
А еще более глубокому заходу в лесной массив. Который тянется до самых сумских окраин.
Одновременно с этим также здесь, но восточнее, наши части сумели взять под контроль лес западнее Запселья и начали бои за Большую Рыбицу. Также есть продвижения в сторону Могрицы. А Могрыця, это вхож в этот самый лес (который до Сум), но уже с востока.
Таким образом угроза выхода на северо-восточную окраину города (и начало боев за него) становится все более и более реальной. А потому в июне местные власти по команде из Киева усиленно готовили город … к обороне.
Создавая новые линии препятствий (с рвами, колючей проволокой и бетонными тетраэдрами), в т.ч. и уже в черте города (в районе завода «Центролит», судя по кадрам). И прокладывая дороги для военной логистики, обтягивая их при этом сетями.
На крайнем кадре хорошо знакомый мне спуск дороги из Сум в с. Песчаное со стороны животноводческого комплекса. Далее за деревьями внизу подстанция «Северная», которую наши дронщики недавно хорошо так «переполовинили».
Вот такая вот обстановка здесь.
Поделись видео:











