Юрий Подоляка — Иран нашел себе союзника

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

+1
0
+1
17
+1
0
+1
3
+1
0
+1
0
+1
0

Юрий Подоляка - Иран нашел себе союзника

В вопросе взымания дани за проход Ормузским проливом:

«Оман сообщил европейским союзникам, что суда, проходящие через Ормузский пролив, возможно, должны будут платить сборы за такие услуги, как помощь в навигации и контроль загрязнения», — Bloomberg.

Комментарий. То есть та же самая риторика, что и у Ирана. Деньги платить придется за «помощь в навигации и контроль загрязнения». Это понятно, что повод. Кстати содранный у Турции. Что усиливает и обосновывает позицию стран.

Причем, аргумент, что суда до этого как-то обходились без такой помощи и нормально ходили для иранцев, и (их партнеров по бизнесу) оманцев не является значимым. А кто не согласен с «новыми правилами», так иранские ракеты и дроны все еще стоят наготове.

+1
0
+1
17
+1
0
+1
3
+1
0
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка