Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

Итак, «яблочное» App Store удалило из своих российских версий ряд приложений VK-платформ — «Mail.ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и образовательная платформа «Skillbox».
И это случилось вслед более раннему удалению мессенджера МАХ а также наших банковских продуктов и сервисов.
И данное событие явно не случайность, а закономерность. А еще такая бескомпромиссная борьба «со всем русским в IT» говорит о многом…
И в первую очередь это говорит о все большем и большем ожесточении в борьбе за контроль над российским информационным пространством. То есть системной борьбе «западных партнеров», как еще недавно у нас их называли, со всем российским в IT-сфере.
И это также не случайно происходит в начале системного наката на наше информационное пространство в целом (что мы уже отчетливо видим). И потому это явно один из эпизодов нынешнего информационного противостояния. Главной задачей которого является свержение действующей власти в России (или как минимум серьезного ее ослабления). И здесь никаких полумер со стороны «партнеров» быть не могло.
А отсюда и совершенно необоснованное (с формальной точки зрения, так как VK ни в каких санкционных списках не присутствует), но системное выкашивания любого альтернативного западному IT-инструментария (в лице российских соцсетей, мессенджеров, сервисов, платформ и т.д.).
Но кого это сейчас волнует. В начале 2022 года меня точно также, безо всяких формальных оснований, буквально «выпилили» с ныне полностью заблокированного, а тогда «свободного» YоuTube. Который, как теперь уже понимают все, таким образом пытался заткнуть мне рот. Чтобы правда о ситуации на Украине не распространялась в информационном пространстве России и мира.
Таким образом, правила отброшены. То есть идет игра ва-банк, за право монопольно влиять на информационное пространство (в данном случае России). Всеми доступными способами какие у них только есть в арсенале. Никакое право (кроме права сильного) в информационном поле более не действует. И с этим нам (да и всему миру) надо научиться жить.
Кстати, кто-то еще продолжает задавать вопросы почему российские власти так настойчиво и системно внедряли МАХ в начале текущего года? Нужны еще какие-то обоснования? По-моему ответ на этот вопрос уже очевиден. Как и очевидна своевременность такой реакции. Я бы даже сказал, некоторая запоздалость, которая чуть было не стала роковой. Да я понимаю, временное неудобство для многих важнее, чем безопасность страны. Но иногда приходится выбирать. И сейчас выбор очевиден. Идет борьба за будущее страны. Противник никаких полумер здесь не приемлет. Мы, к сожалению, пока более «гуманны и демократичны» в этом вопросе.
При этом, такая нервная реакция наших «парнеров» является и следствием как раз этой самой успешности в борьбе за свое национальное информационное поле России со стороны наших IT-продуктов (соцсетей, мессенджеров, сервисов, платформ и т.д.). Их успехи (несмотря на вону хайпа и фэйков, которые были противником при этом использованы) очевидны. И сегодня мы по большей части контролируем наше инфопространство и этот контроль пока только усиливается. Что самым пагубным образом сказывается на планах противника по нашей внутренней дистабилизации. И именно эти тенденции своим решением американские «яблочники» пытаются всеми силами переломить в свою пользу.
При помощи вот такого ИНФОРМАЦИОННОГО ТЕРРОРИЗМА!!!
Пока безуспешно. И это очень здорово.
Поделись видео:







