Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D
Москва пережила очередную массированную атаку украинских беспилотников. На подлете к столице силы ПВО ликвидировали уже около 70 вражеских БПЛА. Как сообщил Собянин, дроны шли волнами – их сбивали группами по несколько штук. Первая воздушная цель была уничтожена около трех часов ночи, а в 9:44 мэр написал о ликвидации пяти дронов.
О разрушениях городской инфраструктуры или пострадавших пока не сообщается. Вражеские паблики выкладывают видео атаки, снятые местными жителями.
Налет парализовал работу столичного авиаузла. Ограничения ввели сразу во всех четырех аэропортах – Внуково, Домодедово, Шереметьево и Жуковском. В Шереметьево объявляли воздушную тревогу и вводили план «Ковер», полностью остановив взлеты и посадки. Ближе к шести утра небо открыли, но уже в 08:28 Росавиация была вынуждена снова перевести Внуково и Домодедово на работу по согласованию с профильными ведомствами.
Налет продолжил серию атак ВСУ на столичный регион, которые до этого шли 13 дней подряд и прервались лишь на сутки в минувшее воскресенье. Напомним, во время массированного налета в ночь на 18 июня (крупнейшего за два года) пострадал Московский нефтеперерабатывающий завод, а также вспыхнули пожары в торговых комплексах «Садовод» и «Белая дача».
Этой ночью над российскими регионами сбили 301 беспилотник. Помимо Подмосковья, под удар попали Белгородская, Брянская, Волгоградская, Воронежская, Калужская, Курская, Ростовская, Тамбовская, Тверская, Тульская и Смоленская области, Краснодарский край, а также акватории Азовского и Черного морей.
Поделись видео:








