Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D
Основная цель программы — найти способы или разработать механизмы долгосрочного ограничения использования аэродромной инфраструктуры и самой авиации.
В рамках этой программы они ищут как автономные, так и опционально управляемые оператором вооружения и технологии, с помощью которых можно поражать не только сами истребители и аэродромы, но и всю инфраструктуру вокруг.
В качестве одного из вероятных средств, предположительно, может обсуждать создание системы, схожей по своим свойствам с британской системой Apache JP233 времён «холодной войны» на базе кассетных боеприпасов или немецкой MW-1 Mehrzweckwaffe-1, использует ту же технологию на базе истребителей Tornado. Также рассматриваются и другие решения из прошлого, вроде интеграции на беспилотник или крылатые ракеты боеприпасов вроде Mk.20 Rockeye.
Ставка делается на беспилотные системы, однако в распоряжение ВСУ поступило уже достаточно истребителей стран НАТО, чтобы оснастить их специализированными боеприпасами.
Поделись видео:





