Россия планирует строительство АЭС на Луне и вывод в космос звездолётов с ядерными установками

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

+1
0
+1
2
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0

Россия планирует строительство АЭС на Луне и вывод в космос звездолётов с ядерными установками

  • Согласно проекту строительство атомной электростанции планируется завершить до 2036 года.
  • Лунная установка должна обеспечить автономное энергоснабжение перспективной российской инфраструктуры на поверхности спутника, выдерживать вакуум, радиацию и экстремальные температуры лунной ночи.
  • После 2036 года «Роскосмос» намеревается приступить к выводу в космическое пространство аппаратов со сверхмощными ядерными энергетическими установками, включая межпланетные звездолеты.
  • Проект входит в долгосрочную программу развития российской космонавтики и технологий ядерной энергетики для освоения дальнего космоса.
  • Глава «Росатома» сообщил, что корпорация вместе с «Роскосмосом» разрабатывает лунный энергоблок мощностью до 10 кВт с ресурсом работы более 10 лет.

+1
0
+1
2
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка