Оман сообщил европейским партнерам, что суда, проходящие через Ормузский пролив, возможно, должны будут платить сборы за такие услуги, как помощь в навигации и контроль загрязнения

Добавь сайт в закладки! Инструкция по ссылке.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Оман сообщил европейским партнерам, что суда, проходящие через Ормузский пролив, возможно, должны будут платить сборы за такие услуги, как помощь в навигации и контроль загрязнения

Об этом сообщает Bloomberg.

В принципе, это та самая идея, которую очень хочет реализовать Тегеран, предлагая Оману «попилить» пролив и на постоянной основе получать с него свою «ренту».

При этом в рамках американо-иранского меморандума Тегеран обязуется не взымать плату с судов, проходящих через транспортную артерию, но только в течение 60 дней.

А вот что будет потом — не знает никто, в том числе сам Трамп, для которого эта дата почти вплотную прилегает к промежуточным выборам, где пока, судя по последним опросам, все очень непросто.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка