Михаил Онуфриенко последние новости на 24.06.2026

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

+1
2
+1
15
+1
1
+1
1
+1
2
+1
0
+1
0

На севере Харобласти продолжаются бои в К.Лопани – до Харьковской окружной от станции К.Лопань всего 27 км.

Но самые сладкие капли бальзама на мою истерзанную душу в Купянске. Наши штурмовики впервые после 22 года не только взяли на штык станцию Заосколье, но и закрепились на Оливино и 152 км.

Продвигаясь вдоль ул.Красной наши медведи вплотную подходят к ст. Парк Восточного прибытия. А это уже северная окраина пгт К-Узловой

С учетом того, что наступающие с востока уже ведут бои в К-Узловом, сражение переходит в эндшпиль.

Дай бог нашим парням удачи и вменяемых командиров – все остальное у них есть.

А вот южнее боев за Купянский УР ГВ «Запад» еще предстоят тяжелые бои на восточном берегу Оскола как за осв-ие уже вроде бы как давно осв-х кусочков ЛНР, так и за то, чтобы выйти к берегам Оскольского в/х.

Но с этим есть проблемы. По данным объективного контроля, противник нанес контрудар, вынудив нас снова и опять оставить многострадальную Свердловку. Она же – вторая Новоегоровка – давно умершее село. Сейчас бои идут между двумя Новоегоровками. А это терр-ия ЛНР.

Ну а много севернее, в Сумской области, от наших передовых частей до Ковпаковского района Сум остается 15 км. Это расстояние от Иволжанского на северном берегу Олешни, которое только что осв-ли наши штурмовики.

СЗ Иволжанского наши добивают который месяц прорвавшихся в Кондратовку боевиков.

Да, от Рай-Александровки наши постепенно взбираются из низины на высоты окрест. О преимуществах их контроля мы подробно говорили вчера.

И традиционный вопрос, «а что там у хохлов?» Наиболее вменяемые сообщают, что «на Днепропетровском направлении российские войска в лесном массиве за рекой Волчья расширяют плацдарм, действуя с опорой на населенные пункты Искра, Александроград и Новоселовка».

Это, как и контудар на Днепре от р.Конка до Степногорска, остаются единственными достижениями врага в этом году. На всех остальных направлениях у него если и не полная жопа, то вполне ощутимая задница.

А вот полная Жо… у врага настанет через месяц после того, как мы вдребезги и пополам раздолбаем им логистику через Днепр. Пока же после 20 июня удары по мостам ВС РФ не наносили. Все вопросы «почему?» с негодованием отметаю как неуместные и отвечаю кратко – по кочану!

+1
2
+1
15
+1
1
+1
1
+1
2
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка