Михаил Онуфриенко 24.0.2026: Воевать настоящим образом

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

+1
1
+1
13
+1
0
+1
1
+1
3
+1
0
+1
0

Воевать настоящим образом!… с Михаилом Онуфриенко

За последние сутки было множество высказываний Путина и Лаврова. Ещё больше толкований и интерпретаций сказанного. Смысла в поисках смыслов нет никаких просто, потому что пока идёт война, всё решается на поле боя.

Когда и если договорятся о похабном мире, мы сразу об этом узнаем — бои прекратятся. А пока это белый шум.

Могу даже поработать Кассандрой — не договорятся в этом году. Прежде всего, потому что США всё устраивает. Богатеи в США богатеют, евпопейцы платят, славяне убивают друг друга.

А главное, темпы потрясающие… За 52 месяца СВО ни один областной центр нами под контроль не взят.

Об осв-ии облцентров на Левобережье, даже Сум, тем более Харькова, Полтавы и Чернигова, речь не идёт… А как освобождать наши конституционно закрепленные города Херсон и Запорожье — кажется одному богу ведомо.

Но именно что кажется. На самом деле всё очевидно. Надо не СВО проводить, а воевать настоящим образом.

Перестраивать Россию под законы военного времени.

По принципу всё для фронта, все для победы. А не для сохранения кем-то привычного довоенного образа жизни.

Нам нужна не мобилизация образца осени 22-го — нужна мобилизация страны под нужды фронта, а не отдельных чиновников.

Надо кардинально менять стратегию ведения войны. Нанося врагу максимально возможный ущерб всеми имеющимися силами и средствами, исключая ОМП.

Для чего изолировать ТВД, полностью находящийся на Левобережье, от поставок с правого, западного.

Полностью блокировать Черноморские порты Хунты, включая минирование прибрежной зоны и торпедные атаки судов в 12-мильной зоне подлодками ЧФ.

Не бояться принимать непопулярные экономические ограничения. Не дожидаясь, пока враг вынудит нас вводить по всей стране, к примеру, талоны на бензин.

Занимаясь в мирной жизни макроэкономикой я понимаю, сколь болезненные меры придётся принимать. Но это нужно было начинать ещё позавчера.

И начинать с создания аналога ГКО, наделенного правом на время войны ограничивать и отменять законы и нормативные акты. И подчинять создаваемым региональным центрам обороны любые структуры в интересах защиты воздушного пространства.

Это будет больно и трудно. С неизбежными перекосами на местах. Но жить и воевать так, как сегодня, уже нельзя.

+1
1
+1
13
+1
0
+1
1
+1
3
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка