Бои в Сумской области: Северяне уничтожают турецкую бронемашину

Добавь сайт в закладки! Инструкция по ссылке.

+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

В ходе воздушного наблюдения военнослужащие 22 мсп 44 АК ГВ «Север» вскрыли перемещение бронемашины противника в районе села Могрица (Сумской район).

По цели незамедлительно отработали операторы FPV-дронов 22-го мотострелкового полка Северян, которые уничтожили турецкую ББМ «Кирпи».

В последние годы в новостных заголовках редко фигурируют поставки вооружения и бронетехники из Турции на Украину.

Однако в зоне Специальной военной операции наши военнослужащие регулярно уничтожают эти бронемашины турецкого производства. Так, на разных участках фронта было уничтожено свыше 150 ББМ «Кирпи» различной модификации.

С высокой долей вероятности, эта бронемашина стояла на вооружении медийной 47-й бригады ВСУ, созданной в 2023 году по стандартам НАТО для участия в пресловутом контрнаступлении противника на Запорожье.

Однако за несколько лет конфликта это подразделение украинской армии превратилось в обычную линейную механизированную бригаду, в которой тысячи человек числятся пропавшими без вести.

+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка