Зобов И.В. (19.09.1983 г.р.), 425 ошп

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Сегодняшний военнопленный Зобов Игорь — человек, очень любящий деньги и выпивку. О судьбе военнопленного до того, как он попал в ВСУ, сказать нечего. Работал на шабашках, пытался отучиться, но из-за болезни матери был вынужден бросить учёбу, попал на железную дорогу, где и работал путейцем до 2016 г.

А потом начинается интересное. Игорь принимал участие в АТО и служил в 57-й омпбр. По словам пленного, в АТО он пошёл после семейного совета, на котором было принято решение, что Игорю нужно срочно закрывать дыру в семейном бюджете, а сделать это можно, убивая мирных граждан Донбасса. Однако, опять же по словам пленного, за всё время, проведённое в АТО, он не сделал ни одного выстрела, а только пил горилку на закрепах. Так Игорь и продолжал бы службу, но был уволен из ВСУ за пьянку.

Процесс мобилизации у Игоря тоже оказался комичен. Военнопленного подставила собственная соседка, сдавшая его полиции за то, что он отказался поделиться с ней сигаретой. В итоге Игорь оказался в 425 ошп, в котором мобилизованных и на медкомиссии, и на обучении, и на полигоне конвоировали исключительно под дулами автоматов.

Естественно, некоторые украинцы пытались убежать из таких условий, однако, по словам Игоря, большинство из них ловили, а за попытку бегства их жестоко избивали. При этом пленный утверждает, что одного из беглецов забили до смерти.

Игорь оказался умнее, чем многие его сослуживцы, и при встрече с военнослужащими ГВ «Север» он добровольно сложил оружие, чем спас жизнь себе и своим товарищам. Сейчас он находится в безопасности, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь, предоставляется питание, а также организуется досуг в виде чтения. Игорь передаёт привет своим родным и ждёт возможности с ними связаться.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка