Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D
Местные СМИ опубликовали видео с допросами и написали, что авторам видео может грозить «до 20 лет» по статье о госизмене.
Одинаковые публикации о задержании очевидцев выпустили издания V1_ru и «Блокнот Волгоград». На опубликованных кадрах трое жителей региона рассказывают, что снимали атаку на телефоны и пересылали видео знакомым или публиковали их в Telegram. Один из задержанных — выпускник, который снял летевшие ракеты и беспилотник, а затем выложил ролик в свой телеграм-канал на 60 человек.
При этом на допросе его несколько раз спросили, поручил ли ему кто-то вести съемку за деньги. Ещё две девушки, как утверждают издания, снимали дым и летящую ракету. Одна из них отправила кадры в рабочий чат в мессенджере Max, другая — родственникам и подругам.
За нарушение предусмотрена административная ответственность: штрафы для граждан составляют от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для юрлиц — от 300 тыс. до 1 млн рублей.
Поделись видео:



