Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D
Первый в истории космодрома назначен начальник полиции
В космодроме Starbase впервые был назначен начальник полиции. Это решение приняла городская комиссия: лейтенант полиции из Белтона (Техас) Гленн Беннетт получил эту должность.
Городской администратор Каетана Поланко подчеркнула, что поиск кандидата оказался сложным: «Мы были рады найти человека, готового принять этот вызов и переехать сюда». По её словам, это связано с созданием службы общественной безопасности в стремительно развивающемся технологическом регионе.

Согласно биографии, Беннетт служил в вооруженных силах США с 2006 по 2021 год и участвовал в операции в Афганистане. С 2015 года он работает в полиции Белтона, где занимает пост лейтенанта специального назначения и курирует уголовные расследования и специализированные подразделения. Он также имеет опыт участия во Всемирных играх полиции и пожарных и является сертифицированным тренером CrossFit.
На должность главы полиции Starbase претендовали более 50 кандидатов, включая руководителей правоохранительных органов из различных городов Техаса и даже одного кандидата из Огайо, предложившего нестандартные методы патрулирования.
В феврале сообщалось, что на Starbase, космодроме и городе, созданном компанией SpaceX Илона Маска на юге Техаса, формируется собственный полицейский участок.
ИсточникПоделись видео:
