Tesla столкнулась с иском после смертельного ДТП, несмотря на отключенный автопилот

Добавь сайт в закладки! Инструкция по ссылке.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Tesla уже заявила, что автопилот был отключен

Компания Tesla столкнулась с судебным иском от семьи женщины, которая погибла в дорожно-транспортном происшествии в Техасе с участием автомобиля Model 3.

Водитель, против которого также подан иск, утверждал, что его автомобиль находился в режиме автопилота, однако руководители Tesla опровергли это, заявив, что система была отключена водителем.

Иск был подан дочерью 76-летней Марты Авилы и ее супругом, которые утверждали о наличии «конструктивного дефекта» в автомобиле Tesla. В иске указывается на халатность со стороны Tesla и водителя, Майкла Батлера.

Изображение Grok

В заявлении шерифа округа Харрис указано, что Батлер «заявил, что в момент аварии он управлял автомобилем с включенной автоматической системой помощи водителю». Согласно данным NBC News, он не проявлял признаков алкогольного опьянения и сотрудничал с расследованием.

Непосредственно после новостей об аварии и множества заголовков, которые возлагали вину на систему автопилота Tesla, генеральный директор компании Илон Маск и руководитель отдела искусственного интеллекта Ашок Эллусвами выступили с критикой этих утверждений.

Маск отметил, что системы автопилота и полного автономного вождения Tesla не функционируют на тех скоростях, которые были зафиксированы камерами (117 км/ч).

Источник
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка