Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D
Прототип отправился на производственную площадку Starbase для дальнейшей подготовки
В соцсетях появился пост пользователя @colleenadastra на платформе X, в котором говорится о возвращении прототипа Starship (S40) на производственную площадку Starbase после успешного статического огневого тестирования с одним двигателем.
На размещённой фотографии Starship S40 запечатлён рядом с огромным новым сборочным цехом Gigabay, который, как уже сообщалось, достиг седьмого уровня и превысил по высоте действующие сборочные ангары Megabay. Ранее Илон Маск утверждал, что это будет одно из крупнейших сооружений в мире, предназначенное для производства тысячи Starship в год, в то время как в 2025 году было запущено всего пять ракет Starship.

Ранее компания SpaceX успешно провела статические огневые испытания прототипа верхней ступени Starship Ship 40 на испытательном комплексе Massey’s Test Site в Starbase. Во время тестирования был кратковременно запущен один двигатель, что стало ещё одним шагом в подготовке корабля к миссии Flight 13.
ИсточникПоделись видео:
