Starship рядом с Gigabay: масштабная линия по производству 1000 ракет в год

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Прототип отправился на производственную площадку Starbase для дальнейшей подготовки

В соцсетях появился пост пользователя @colleenadastra на платформе X, в котором говорится о возвращении прототипа Starship (S40) на производственную площадку Starbase после успешного статического огневого тестирования с одним двигателем.

На размещённой фотографии Starship S40 запечатлён рядом с огромным новым сборочным цехом Gigabay, который, как уже сообщалось, достиг седьмого уровня и превысил по высоте действующие сборочные ангары Megabay. Ранее Илон Маск утверждал, что это будет одно из крупнейших сооружений в мире, предназначенное для производства тысячи Starship в год, в то время как в 2025 году было запущено всего пять ракет Starship.

Фото colleenadastra

Ранее компания SpaceX успешно провела статические огневые испытания прототипа верхней ступени Starship Ship 40 на испытательном комплексе Massey’s Test Site в Starbase. Во время тестирования был кратковременно запущен один двигатель, что стало ещё одним шагом в подготовке корабля к миссии Flight 13.

Источник
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка