Starlink планирует войти в мобильную связь и бросить вызов Verizon, AT&T и T-Mobile

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Компания намерена развить сервис до полноценного розничного мобильного оператора

Starlink проинформировала инвесторов о своих планах запустить мобильный сервис Starlink для пользователей в США, что может позволить компании под руководством Илона Маска конкурировать напрямую с крупнейшими телекоммуникационными операторами, такими как Verizon, AT&T и T-Mobile, сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

В настоящее время Starlink уже функционирует в сегменте direct-to-cell в сотрудничестве с T-Mobile, предоставляя спутниковое покрытие для улучшения мобильного интернета в удалённых местностях. Тем не менее, новый проект предполагает переход к полноценной розничной модели мобильной связи.

Изображение Grok

Согласно источникам, SpaceX рассматривает возможность создания собственной наземной инфраструктуры для мобильной сети в США, а также запуска отдельного коммерческого продукта Starlink для конечных пользователей.

Дополнительным стимулом для развития направления стали приобретения частотного спектра у EchoStar на сумму около 17 млрд долларов и ещё 2,6 млрд долларов, что расширяет техническую базу для развития прямой спутниковой связи с устройствами пользователей.

На данный момент Starlink обслуживает более 10 млн абонентов по всему миру.

Источник
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка