Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D
Власти острова внедряют спутниковую сеть для работы экстренных служб при ураганах и отключениях инфраструктуры
Губернатор Дженнифер Гонсалес Колон объявила, что компания Starlink будет участвовать в системе экстренной связи на территории Пуэрто-Рико.
Данный проект предполагает обеспечение спутниковым интернетом всех 78 муниципалитетов острова для функционирования служб реагирования в экстренных ситуациях.
В рамках этой инициативы подразделения по управлению чрезвычайными ситуациями получат терминалы Starlink и дополнительное оборудование. Система планируется как резервный канал связи в случае отключения традиционной инфраструктуры.
Основная задача проекта заключается в поддержании связи во время ураганов, природных катастроф и крупных аварий, когда мобильные сети и оптоволоконные линии перестают работать. В таких ситуациях спутниковый интернет позволит экстренным службам координировать операции по спасению и восстановлению.

Ранее сообщалось, что Starlink совместно с организациями Ensena Peru и BCP Comunica обеспечили стабильный интернет для более чем 30 000 школьников в Перу. В Starlink также отметили, что высокоскоростной спутниковый интернет был развернут в 30 сельских школах Малави, и многие жители впервые получили доступ к надежному интернет-соединению.
Кроме того, Starlink подключил к Сети удалённые школы в Кении и Парагвае. Благодаря Starlink более 1000 учеников и учителей из 14 отдалённых школ Боливии получили высокоскоростной интернет. SpaceX официально получила разрешение на запуск спутникового интернета Starlink в африканской стране Кот-д’Ивуар (Берег Слоновой Кости).
ИсточникПоделись видео:
