РЖД на пороге запуска нового магистрального электровоза после успешных испытаний

Добавь сайт в закладки! Инструкция по ссылке.

+1
1
+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Грузоподъёмность 2ЭС11 на 42% выше, чем у машин предыдущего поколения.

Комиссия на заводе «Уральские локомотивы» одобрила результаты приемочных испытаний нового грузового электровоза 2ЭС11 «Орлец», подтвердив его соответствие всем техническим требованиям. Решение о начале производства первой партии из 50 машин было принято по итогам тестов, проводившихся с осени прошлого года. Об этом сообщили в официальном новостном канале РЖД.

Фото: РЖД

В процессе испытаний на экспериментальном кольце ВНИИЖТ и на участке Вязьма – Смоленск локомотив преодолел свыше 5000 км.

Модель 2ЭС11 имеет значительно увеличенную грузоподъёмность, которая на 42% превышает показатели предыдущего поколения. В двухсекционном исполнении электровоз способен тянуть составы массой до 7100 тонн, а в трёхсекционном — до 9000 тонн.

Как отмечается, система управления тяговым приводом обеспечивает адаптацию к эксплуатационным условиям, что способствует повышению энергоэффективности. Новый «Орлец» предназначен для замены локомотивов серии 2ЭС7.

Источник
+1
1
+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка