Пленный военнослужащий 425-го отдельного штурмового полка ВСУ «Скала» Андрей Фибулевский рассказал о массовой мобилизации и условиях, в которых его и других солдат отправляли на фронт

Добавь сайт в закладки! Инструкция по ссылке.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0

«Заставляли отжиматься, стоять на голове. Так нас физически добивали. Были инвалиды: с руками, с ногами, с гепатитом – всё равно всех отправили в «Скалу»», – вспоминает Андрей Фибулевский о подготовке мобилизованных военнослужащих ВСУ.

По словам пленного, настолько безнадёжной была ситуация в рядах ВСУ, что один командир взвода покончил с собой:

«Был случай, когда командир взвода застрелился, потому что ему сказали, что он идет с пенсионерами на штурм».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка