ООН обвинила Израиль в убийстве 20 тыс. палестинских детей

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

+1
0
+1
2
+1
0
+1
2
+1
3
+1
0
+1
1

ООН обвинила Израиль в убийстве 20 тыс. палестинских детей

Независимая комиссия ООН опубликовала доклад, в котором заявила, что израильские военные целенаправленно атаковали палестинских детей, сообщает Reuters.

Согласно документу, за два года конфликта в секторе Газа погибли не менее 20 179 детей, что составляет около 30% от общего числа жертв. В расследовании утверждается, что зафиксированы случаи ударов снайперов и дронов по несовершеннолетним, а в ЮНИСЕФ заявили, что гибель детей в анклаве стала системой.

Израиль, разумеется, отверг выводы ООН, назвав документ «клеветой и пропагандой». Израильская миссия в Женеве заявила, что армия «стремится минимизировать вред для гражданских лиц», а авторы отчета «проигнорировали действия ХАМАС». При этом еще в прошлом году ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом.

Ранее в Израиле утвердили смертную казнь для палестинцев.

+1
0
+1
2
+1
0
+1
2
+1
3
+1
0
+1
1

Поделись видео:
Подоляка