Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D
BOE осталась без заказов на новые устройства Apple после проблем с качеством OLED-панелей
Samsung Display и LG Display приступили к массовому производству OLED-дисплеев для линейки устройств Apple 2026 года.
Согласно информации из цепочки поставок, южнокорейские компании будут обеспечивать экранами все основные новинки второй половины года, в то время как китайская BOE не смогла получить заказы из-за проблем с качеством панелей для iPhone 17 Pro, что сказалось на поставках вплоть до апреля текущего года.

Существуют сведения о том, что уже начато производство экранов для iPhone 18 Pro, iPhone 18 Pro Max, первого складного iPhone и нового iPad mini. В следующем месяце также начнётся выпуск OLED-панелей для MacBook Pro. При этом Samsung стала эксклюзивным поставщиком дисплеев для iPad mini, складного iPhone и MacBook Pro. По прогнозам источников, объём поставок экранов для складного iPhone может составить 10 миллионов единиц, а для iPad mini — около 2 миллионов.
LG Display, в свою очередь, получила эксклюзивный контракт на поставку экранов для Apple Watch Series 12 с предполагаемым объёмом около 34 миллионов устройств. OLED-панели для iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max будут поставляться Samsung и LG совместно, а общий объём заказов по этим моделям оценивается примерно в 90 миллионов единиц.
Презентация новой линейки Apple ожидается в сентябре этого года.
ИсточникПоделись видео:
