Гонконг завершил отключение сетей 2G: что это значит для пользователей

Добавь сайт в закладки! Инструкция по ссылке.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0

Последним оператором стал China Mobile Hong Kong

Оператор China Mobile Hong Kong с разрешения Управления связи Гонконга официально завершил процесс отключения своей сети 2G.

Ранее, 30 сентября 2021 года, из сети 2G вышла компания Hutchison Telephone, затем SmarTone 14 октября 2022 года и HKT 8 ноября 2024 года. На протяжении последних двух лет единственным оператором 2G оставался China Mobile Hong Kong. После его отключения сеть 2G полностью исчезла из Гонконга.

Изображение Grok

Все три крупнейших китайских мобильных оператора предоставляют услуги в Гонконге, но только China Mobile Hong Kong располагает собственными базовыми станциями. China Unicom и China Telecom действуют как виртуальные мобильные операторы (MVNO), арендуя сети у местных гонконгских операторов.

Что касается 3G, то China Mobile Hong Kong отключила свои услуги быстрее всех, завершив этот процесс 30 июня 2025 года. China Unicom и China Telecom, арендуя мобильные сети, также потеряли свои 3G услуги.

Hutchison, SmarTone и HKT постепенно сокращают свои 3G услуги. В настоящее время у них осталась лишь несколько базовых станций 3G в удаленных пригородах и на островах, тогда как в городских районах связь полностью отсутствует.

Источник
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0

Поделись видео:
Подоляка