Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D
Комиссия подтвердила готовность основного и дублирующего экипажей, следующий этап — подготовка к запуску на Байконуре
Государственная комиссия подтвердила готовность основного и дублирующего экипажей пилотируемого корабля «Союз МС-29» к предстоящему полету на Международную космическую станцию. Проверка проходила в Центре подготовки космонавтов, где специалисты оценили уровень готовности участников миссии к работе на орбите.
После получения одобрения от комиссии экипажам необходимо пройти заключительный этап подготовки на космодроме Байконур. Запуск корабля запланирован на 14 июля.

В основной состав экипажа вошли российские космонавты Анна Кикина и Петр Дубров, а также астронавт NASA Анил Менон. Их дублерами стали космонавты Константин Борисов и Дмитрий Петелин вместе с астронавтом NASA Дениз Бернхэм.
После стыковки с Международной космической станцией участники миссии присоединятся к работе действующего экипажа. Им предстоит осуществлять научные эксперименты, техническое обслуживание станции и выполнять другие задачи в рамках очередной экспедиции на МКС.
ИсточникПоделись видео:
